Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования
"Краснодарский государственный институт культуры"
  • Размер шрифта:
    • A
    • A
    • A
  • Цвета сайта:
    • Ц
    • Ц
    • Ц
  • Шрифт:
    • Arial
    • Times New Roman
  • Кернинг:
    • a б
    • a  б

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Информация о руководителе образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Зенгин Сергей Семенович Ректор, председатель ученого совета +7 (861) 257-76-32 kguki@list.ru

Информация о заместителях руководителя образовательной организации

Фамилия, имя, отчество (при наличии) Должность Контактные телефоны Адрес электронной почты
1 Толмачева Наталья Витальевна Проректор по финансам и административной работе +7 (861) 274-47-68 buh-kguki@mail.ru
2 Трехбратова Светлана Александровна Проректор по учебной работе, заместитель председателя ученого совета +7 (861) 257-76-35 trehbratova_sa@mail.ru
3 Коптева Анна Николаевна Проректор по связям с общественностью и творческой работе +7 (861) 275-60-20 kopteva07@ya.ru
4 Гангур Наталья Александровна Проректор по науке и дополнительному образованию +7(861)252-54-93 gansko@mail.ru
5 Кольцова Елена Анатольевна Главный бухгалтер +7 (861) 274-35-14 buh-kguki@mail.ru

Информация о руководителях филиалов образовательной организации

У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов
У образовательной организации нет филиалов

Члены ученого совета

ФИО Должность Ученая степень Ученое звание
1 Зенгин Сергей Семенович Ректор, председатель ученого совета Кандидат педагогических наук Доцент
2 Трехбратова Светлана Александровна Проректор по учебной работе, заместитель председателя ученого совета Кандидат исторических наук Доцент, Член-корреспондент
3 Коптева Анна Николаевна Проректор по связям с общественностью и творческой работе
4 Толмачева Наталья Витальевна Проректор по финансам и административной работе
5 Гангур Наталья Александровна Проректор по науке и дополнительному образованию Доктор исторических наук Доцент
6 Детков Владимир Иванович Декан факультета консерватория (назначен по результатам выборов, протокол № 14 от 24.09.2019 г.) Без ученой степени Профессор
7 Захарченко Виктор Гаврилович Декан факультета народной культуры (внешний совместитель) Доктор искусствоведения Заслуженный артист Российской Федерации, Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, Профессор
8 Мартиросян Карен Минасович Декан факультета социально-культурной деятельности и туризма (назначен по результатам выборов, протокол № 14 от 24.09.2019 г.) Доктор философских наук, кандидат исторических наук Доцент
9 Рунов Владимир Викторович Доктор филологических наук Лауреат государственных премий, Профессор доктор наук
10 Жиганова Светлана Александровна Кандидат искусствоведения Доцент
11 Канунников Артем Владимирович Студент факультета социально-культурной деятельности и туризма
12 Кириченко Наталья Николаевна Без ученой степени Заслуженный артист Российской Федерации, Профессор
13 Козоброд Елена Геннадиевна Без ученой степени Без учёного звания
14 Кольцова Елена Анатольевна Главный бухгалтер
15 Кудинова Анна Васильевна Заведующая кафедрой арт-бизнеса и рекламы Кандидат исторических наук Доцент
16 Межлумова Нелли Леоновна Без ученой степени Профессор
17 Мухтаров Касим Шамильханович Начальник отдела социальной и организационно-воспитательной работы Кандидат культурологии Без учёного звания
18 Подлеснов Андрей Александрович Доцент кафедры педагогики, психологии и философии (назначен по результатам конкурса, протокол № 7 от 27.06.2017 г.), ученый секретарь ученого совета Кандидат педагогических наук Доцент
19 Трехбратов Борис Алексеевич Доктор исторических наук Академик, Профессор
20 Александров Евгений Павлович Заведующий кафедрой педагогики и психологии и философии Доктор педагогических наук Профессор
21 Жмурин Сергей Николаевич Без ученой степени Доцент, Лауреат международных и всероссийских конкурсов
22 Мякишева Минниямал Мухарамовна Заведующий кафедрой сольного и хорового народного пения (назначена по результатам выборов, протокол № 7 от 23.06.2021 г., сроком по 30.06.2024 г.) Кандидат педагогических наук Доцент
23 Шестакова Мариана Мардыновна
24 Михеева Светлана Владимировна Заведующий кафедрой театрального искусства Кандидат культурологии Без учёного звания
25 Хапуненко Евгения Валентиновна
26 Попов Илларион Владимирович
27 Алиева Елена Юрьевна
28 Невская Полина Вячеславовна Заведующий кафедрой русского и иностранных языков и литературы (назначена по результатам выборов, протокол № 7 от 23.06.2021 г., сроком по 30.06.2024 г.) Доктор искусствоведения Доцент

Информация о персональном составе педагогических работников каждой реализуемой образовательной программы

Направление подготовки Уровень образования Ссылка на перечень ППС
1 43.03.02 Туризм Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
2 46.03.02 Документоведение и архивоведение Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
3 47.03.02 Прикладная этика Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
4 50.03.01 Искусства и гуманитарные науки Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
5 50.03.04 Теория и история искусств Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
6 51.03.01 Культурология Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
7 51.03.02 Народная художественная культура Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
8 51.03.03 Социально-культурная деятельность Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
9 51.03.04 Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
10 51.03.05 Режиссура театрализованных представлений и праздников Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
11 51.03.06 Библиотечно-информационная деятельность Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
12 53.03.01 Музыкальное искусство эстрады Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
13 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
14 53.03.03 Вокальное искусство Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
15 53.03.04 Искусство народного пения Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
16 53.03.05 Дирижирование Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
17 53.03.06 Музыкознание и музыкально-прикладное искусство Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
18 54.03.01 Дизайн Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
19 54.03.02 Декоративно-прикладное искусство и народные промыслы Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
20 54.03.03 Искусство костюма и текстиля Высшее образование - Бакалавриат Посмотреть
21 43.04.02 Туризм Высшее образование - Магистратура Посмотреть
22 46.04.02 Документоведение и архивоведение Высшее образование - Магистратура Посмотреть
23 50.04.01 Искусства и гуманитарные науки Высшее образование - Магистратура Посмотреть
24 51.04.01 Культурология Высшее образование - Магистратура Посмотреть
25 51.04.02 Народная художественная культура Высшее образование - Магистратура Посмотреть
26 51.04.03 Социально-культурная деятельность Высшее образование - Магистратура Посмотреть
27 51.04.04 Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия Высшее образование - Магистратура Посмотреть
28 51.04.06 Библиотечно-информационная деятельность Высшее образование - Магистратура Посмотреть
29 53.04.01 Музыкально-инструментальное искусство Высшее образование - Магистратура Посмотреть
30 53.04.02 Вокальное искусство Высшее образование - Магистратура Посмотреть
31 53.04.03 Искусство народного пения Высшее образование - Магистратура Посмотреть
32 53.04.06 Музыкознание и музыкально-прикладное искусство Высшее образование - Магистратура Посмотреть
33 54.04.01 Дизайн Высшее образование - Магистратура Посмотреть
34 52.05.01 Актерское искусство Высшее образование - Специалитет Посмотреть
35 52.05.02 Режиссура театра Высшее образование - Специалитет Посмотреть
36 52.05.04 Литературное творчество Высшее образование - Специалитет Посмотреть
37 53.05.03 Музыкальная звукорежиссура Высшее образование - Специалитет Посмотреть
38 53.05.06 Композиция Высшее образование - Специалитет Посмотреть
39 54.05.01 Монументально-декоративное искусство Высшее образование - Специалитет Посмотреть
40 54.05.02 Живопись Высшее образование - Специалитет Посмотреть
41 54.05.03 Графика Высшее образование - Специалитет Посмотреть
42 55.05.01 Режиссура кино и телевидения Высшее образование - Специалитет Посмотреть
43 55.05.03 Кинооператорство Высшее образование - Специалитет Посмотреть
44 55.05.04 Продюсерство Высшее образование - Специалитет Посмотреть
45 44.06.01 Образование и педагогические науки Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
46 46.06.01 Исторические науки и археология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
47 47.06.01 Философия, этика и религиоведение Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
48 50.06.01 Искусствоведение Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
49 51.06.01 Культурология Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
50 53.09.01 Искусство музыкально-инструментального исполнительства (по видам) Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
51 53.09.02 Искусство вокального исполнительства (по видам) Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
52 53.09.04 Мастерство музыкальной звукорежиссуры Высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации Посмотреть
Информация доступна по ссылкам, обрамленным атрибутом тега addRef
Численность иностранных педагогических и научных работников: 3

Информация о представителях работодателей

ФИО Должность Место работы
1 Азарян Самир Генрихович Доцент кафедры социально-культурной деятельности (назначен по результатам конкурса, протокол №10 от 27.06.2019г.)

Агентство по организации мероприятий "Samir Azarian Production Group"

2 Аникиенко Сергей Викторович Доцент кафедры музыковедения, композиции и методики музыкального образования
3 Арефьева Елена Николаевна Главный балетмейстер

Государственный академический Кубанский казачий хор

4 Арутюнян Мигран Мартикович

ИП Арутюнян М.М.

5 Басаков Виктор Анатольевич Артист духового оркестра

МАТУ МО "Премьера"

6 Белова Евгения Валентиновна Актриса

Краснодарский драматический театр Драмы им.М Горького

7 Бершадская Екатерина Викторовна Директор по маркетингу

ООО "Пронто Краснодар"

8 Бессонов Вячеслав Юрьевич

МАТУ МО "Премьера"

9 Брегеда Ирина Юрьевна Руководитель

мастерская традиционных женских ремесел "Тонкая нить"

10 Бурчик Андрей Владимирович

ИП Бурчик А.В. (производство видео- и фоторекламы)

11 Волонтырец Яна Христовна Директор

ЧОУ "Школа иностранных языков и изобразительного искусства"

12 Гаюн Дмитрий Валериевич Заместитель начальника отдела организации выставочной работы

ГБУК "Краснодарский краевой выставочный зал"

13 Гилязетдинов Равиль Насретдинович Артист нового театра кукол

ТО "Премьера" 

14 Гончарова Елена Анатольевна

Пластическое воспитание, Актерское мастерство, Сценическая речь

 

15 Горгуль Анатолий Сергеевич

Грим, Актерское мастерство

Краснодарского драматического театра Драмы им.М Горького

16 Григорьян Юлия Сергеевна Исполнительный директор

ООО "Отель – бутик "Бристоль"

17 Гусятникова Елена Владимировна

Концертный исполнитель, артист оркестра, артист ансамбля, преподаватель (оркестровые народные инструменты)

ГКБУК КК Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко

показать все
18 Давыдянц Александра Робертовна Специалист сектора рекламных каталогов

ЗАО "Тандер" департамент маркетинга и рекламы

19 Данилов Евгений Владимирович

ИП Данилов (творческая мастерская)

20 Дегтярев Алексей Николаевич

Режиссура театрализованных представлений и праздников, Основы актерского мастерства, Режиссура / ИП " Дегтярев А.Н."

 

21 Делиско Оксана Викторовна Арт-директор

ООО "Версия Юг"

22 Дементьева Татьяна Георгиевна Преподаватель вокально-хоровых дисциплин

МБУ ДО ДШИ "Овация"

23 Дементьева Татьяна Георгиевна Преподаватель высшей категории

МБУДО муниципального образования г. Краснодар детская школа искусств  "Овация" 

24 Демидова Елена Валентиновна Заведующая

МАДОУ МО г. Краснодар "Центр – детский сад № 63"

25 Демкина Светлана Николаевна

Академическая скульптура, Композиция монументально-декоративной скульптуры, Проектирование в монументально-декоративной скульптуре

председатель Правления Краснодарской краевой общественной организации "Творческий Союз художников Кубани"

показать все
26 Деткова Елена Юрьевна Артист оркестра ГКРНО "Виртуозы Кубани" первой категории

ГКБУК КК Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко  

27 Дмитриева Анна Вячеславовна Арт-менеджер

Агентство праздника "Маскарад"

28 Дмитриенко Татьяна Ивановна

Специальный инструмент, Квартет, Творческая работа по специальности

ГБУ "Краснодарская филарномия имени Г.Ф. Пономаренко"

29 Евграфова Людмила Александровна Директор

Туристическое агентство ООО "Л-Ким"; ИП "Евграфова"

30 Емельянов Александр Александрович Заведующий реставрационной мастерской

Краснодарский государственный Историко-археологический музей-заповедник Е.Д. Фелицына

31 Есаян С.В. Заместитель Постановочной частью

КМТО "Премьера ТЮЗ "Молодежный театр

32 Есипова Татьяна Феликсовна Заведующий архивом

ООО "Газпром Трансгаз"

33 Жиганова Светлана Александровна

Традиционная музыкальная культура, Расшифровка и аранжировка народных песен, Музыкальный фольклор Кубани

ГБНТУК КК "Кубанский казачий хор"

показать все
34 Журков Максим Сергеевич Старший преподаватель кафедры театрального искусства (назначен по результатам конкурса, протокол №8 от 25.06.2019г.)

Основы актерского мастерства, Режиссура, Методика работы режиссера с актером любительского театра

ООО Театр любителей театра "Шардам"

показать все
35 Захарова Юлия Николаевна

Технологии управления, Экономика коммерческой деятельности, Экономика социально-культурной сферы

Ведущий экономист ООО «Флэт-Форум»

показать все
36 Захарченко Виктор Гаврилович Декан факультета народной культуры (внешний совместитель)

История народно-певческого исполнительства, Методика и практическое руководство хоровым коллективом

ГБНТУК КК "Кубанский казачий хор"

показать все
37 Здебская Татьяна Леонидовна Заведующий отделением народного пения

СОШ-интернат народного искусства для одаренных детей

38 Зеленский Юрий Викторович Заведующий отделом археологических фондов

Краснодарский государственный Историко-археологический музей-заповедник Е.Д. Фелицына

39 Золотова Елена Александровна Директор

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ "Краснодар"

40 Зудин Антон Иванович Заместитель заведующего научно-исследовательского центра традиционной культуры Кубани

Государственное бюджетное научно-творческое учреждение культуры Краснодарского края "Кубанский казачий хор"

41 Игнатьев Владимир Владимирович Заместитель генерального директора

Краснодарский государственный Историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д. Фелицына

42 Казарян Эдуард Робертович Солист-вокалист

ГКБУК Краснодарского края "Краснодарская филармония"

43 Калашникова Елена Андреевна Заведующий кафедрой академического рисунка и живописи

Академический рисунок, Академическая живопись, Проектирование монументально-декоративной живописи

44 Касьянов Александр Геннадьевич Директор

ООО "Издательство "ЭкоИнвест"

45 Кириченко Наталья Николаевна

Сольное пение, Академическое пение, Оперная студия

ГКБУК Краснодарского края "Краснодарская филармония" 

46 Кирюшина Татьяна Михайловна Артистка оркестра высшей категории

ГКБУК КК Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко, ГКРНО "Виртуозы Кубани"

47 Колесов Владимир Игоревич Заведующий отделом истории и этнографии

Краснодарский государственный Историко-археологический музей-заповедник Е.Д. Фелицына

48 Кубарь Ирина Юрьевна Главный балетмейстер

Государственный ансамбль танца и песни "Кубанская казачья вольница"

49 Кушпель Евгений Леонидович Главный режиссер, художественный руководитель

 Новороссийский муниципальный драматический театр им.В.П.Амербекяна

50 Левакова Ксения Александровна

Специальный инструмент, изучение оркестровых трудностей, ансамбль духовых инструментов

ГБУ "Краснодарская филарномия имени Г.Ф. Пономаренко"

показать все
51 Леурда Оксана Петровна

Специальность, Постановка голоса, Вокальный ансамбль

Студиия современного искусства эстрады «Авансцена»

52 Мальцева Татьяна Александровна Председатель цикловой комиссси "Хоровое дирижирование"

ГБУП ОУ КК "Краснодарский музыкальный колледж им. Н.А. Римского-Корсакова"

53 Маршанский Станислав Анатольевич Преподаватель

МУ ДО ДШИ №13 МО г.Краснодар

54 Морозова Мила Сергеевна Руководитель отдела маркетинга

ГК "Город мастеров"

55 Мякишев Иван Павлович

Сольное пение, Специальность, Сольное народное исполнительство

ГКА "Кубанская казачья вольница" КГБУК КК "Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко"

показать все
56 Мякишева Минниямал Мухарамовна Заведующий кафедрой сольного и хорового народного пения (назначена по результатам выборов, протокол № 7 от 23.06.2021 г., сроком по 30.06.2024 г.)

Методика обучения народному пению, Методика преподавания специальных дисциплин, Изучение репертуара высшей школы

РКА ""Ивушка" КГБУК КК"Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко"

показать все
57 Низамова Гюльнара Ильдусовна артистистка-вокалистка (солистка) - ведущий мастер сцены

Государственное автономное учреждение культуры Краснодарского края "Краснодарское творческое объединение "Премьера" им.Л.Г. Гатова"

показать все
58 Никитина Людмила Анатольевна Зам. руководителя по организационно-методической работе

Государственное казённоге учреждение Краснодарского края "Краевой методический центр"

59 Олейник Юлия Константиновна гл.редактор

МУНИЦИПАЛЬНАЯ ТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ "Краснодар"  

60 Олефирова Галина Юрьевна Зам. заведующего по воспитательной и методической работе

МАДОУ МО г. Краснодар "Детский сад "Сказка"

61 Осадчая Екатерина

Оперный класс, Оперная студия, Изучение оперных партий

ГКБУК Краснодарского края "Краснодарская филармония"

62 Паукште Ольга директор

Модный дом Ольги Паукште

63 Перминова Елена Георгиевна Главный хормейстер

Государственное концертное учреждение культуры Краснодарского края "Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко"

64 Пилюк Мария Викторовна ведущий маркетолог

ООО ММО Первый электронный супермаркет консалтинга "Тоталконсалт" г. Краснодар

65 Пономаренко Вера Ивановна

Сольное пение, Специальность

КГБУК КК "Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко" 

66 Присяжнюк Владимир Сергеевич директор

Детская художественная школа им. В.А. Филиппова

67 Протасова Наталья Сергеевна Зав. информационно-библиографическим отделом библиотеки

ФГБОУ ВО "Кубанский государственный университет"

68 Путина Ольга Алексеевна артистка оркестра, ведущий мастер сцены

ГКБУК КК Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко, ГКРНО "Виртуозы Кубани"

69 Разживина Вера Кимовна Зам. директора по проектной деятельности и связям с общественностью

Централизованная библиотечная система им. Н.А. Некрасова

70 Рудин Лев Борисович президент, председатель, главный редактор

Российская общественная академия голоса. Всероссийское общество фониатров. Журнал "Голос и речь".

71 Сальникова Татьяна Андреевна Зам.директора

Краснодарский краевой художественный музей им. Ф.А.Коваленко

72 Семерикова Евгения Валерьевна Зав. библиографическим отделом

ЦБС им. Н.А. Некрасова г. Краснодар

73 Семикова Елена Марковна солист-вокалист

Музыкальный театр ТО "Премьера"

74 Сергиенко Надежда Алексеевна

Специальный инструмент, Техническая подготовка, Изучение педагогического репертуара

Творческое объединение "Премьера"

75 Скворцова Екатерина Николаевна директор

ООО "Аврора"

76 Скуднев Дмитрий Александрович

Специальный инструмент, Освоение народных инструментов, Аранжировка и обработка народных мелодий

ГКБУК КК Краснодарская филармония им. Г.Ф. Пономаренко

показать все
77 Солдатенков Олег Александрович начальник отдела продаж

ООО "Арт-Мах"

78 Сташкевич Марина Александровна педагог по вокалу

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования муниципального образования город Краснодар "Центр детского творчества "Прикубанский"

показать все
79 Темиров Станислав Григорьевич Руководитель

ГКУ КК "Государственный архив Краснодарского края"

80 Тимощенко Валерий Григорьевич Директор

ООО "КРАСНОДАРСКАЯ КИНОСТУДИЯ"им. Миневрина 

81 Трехбратова Светлана Александровна Проректор по учебной работе, заместитель председателя ученого совета

Руководство педагогической, научно-исследовательской, преддипломной практиками

Проректор по учебной работе КГИК

82 Тугаева Марина Анатольевна

Основы журналистики, Основы редактирования, Рекламно-редакторская деятельность в СМИ

ООО "Южный регион", директор и главный редактор еженедельника "Юг Times"

показать все
83 Филатова Александра Андреевна дизайнер

ООО "Тандер"

84 Фокин Дмитрий Николаевич генеральный директор

ООО "Кар Икс Технолоджис" г. Москва

85 Форманюк Людмила Анатольевна Доцент кафедры фортепиано (назначена по результатам конкурса, протокол № 8 от 25.06.2019г.)

Фортепиано, Ансамблевое музицирование, Исполнительство на музыкальном инструменте

Муниципальное учреждение дополнительного образования Детская школа искусств № 13

показать все
86 Чавыккина Ульяна Григорьевна педагог-организатор, зам.директора по воспитатательной работе

МБОУ СОШ № 16

87 Чернявский Владимир Андреевич

Инструментовка, Сочинение, Чтение партитур

Председатель Краснодарского отделения Союза композиторов РФ

88 Чернявский Юрий Владимирович артист концерта,ведущий мастер сцены

ГБУ "Краснодарская филарномия имени Г.Ф. Пономаренко "

89 Шведов Игорь Михайлович Главный хормейстер

Музыкальный театр Краснодарского ТО "Премьера" имени Л.Г. Гатова

90 Шнайдер Юлиана Петровна редактор, ведущая

ГУП КК "Телерадиокомпания "НТК", ТРК Кубань 24

91 Щербединская Мария Николаевна Руководитель

студия дизайна "Воздушный стиль"

92 Щербинин Юрий Дмитриевич

ИП Щербинин (архитектурная мастерская)

93 Юркевич Галина Николаевна Режиссер-постановщик

МАУ "Абинский культурно-досуговый центр"

94 Яковлева Ангелина Витальевна и.о. директора

ИП "Соболь"