Добровольцы КГИК встретились с региональным руководителем «Волонтеров культуры»
Никита Черемных, руководитель Всероссийского движения волонтеров в Краснодарском крае, рассказал активистам «Центра добровольчества» института о молодежной политике и культурном волонтерстве.
Студенты узнали как бесплатно попасть на концерты звёзд эстрады, написать и реализовать грант на примере собственных проектов и как получить стипендию администрации Краснодарского края для талантливой молодежи в 2026 году. Для победы в конкурсе на стипендию добровольцу необходимо участвовать во множестве мероприятий разных масштабов: от внутривузовских до международных. Никита Черемных пригласил студентов КГИК присоединиться к движению «Волонтеры культуры» и участвовать в городских и краевых концертах, вечерах, спектаклях и других культурных событиях. Также он рассказал участникам встречи о деятельности Департамента Молодежной Политики Краснодарского края, подведомственных учреждениях организации и актуальных возможностях для молодежи.
Добровольцы Краснодарского государственного института культуры регулярно участвуют в мероприятиях вуза и страны. Благодаря своей активности и неравнодушие, они получают награды различных уровней.