Студенты и преподаватели КГИК сыграли в футбол

19.05.2023

Сегодня, 19 мая, в Краснодарском государственном институте культуры прошел товарищеский матч по футболу между командами сотрудников и студентов вуза, организованный при поддержке профкома. Капитаном команды преподавателей по традиции выступил ректор КГИК Сергей Зенгин, во главе студенческой сборной – третьекурсник факультета гуманитарного образования Виктор Якунин. Перед началом матча ректор поприветствовал игроков и болельщиков.

В напряженной, динамичной борьбе команды не уступали друг другу на протяжении всей встречи. Счет открыли студенты, забив гол в первом тайме, однако преподавателям быстро удалось отыграться. По итогам двух таймов команды сыграли со счетом 2 – 2. Исход матча решила серия пенальти, в которой преподаватели одержали верх, забив четыре гола и пропустив всего три.

В перерыве между таймами на поле выступил ансамбль современного танца «Эклектика». Болельщики поддерживали спортсменов аплодисментами и плакатами, скандировали кричалки. Все участники встречи получили памятные медали за  первое и второе места.