Студенты КГИК провели музейные уроки «Шаги к Великой Победе: Московская битва»

10.12.2025

Участники студенческого патриотического клуба «Хранители исторической памяти» Краснодарского государственного института культуры провели серию музейных уроков для первокурсников КГИК.

Студенты третьего курса, обучающиеся на направлении «Охрана объектов культурного и природного наследия», Дарья Погорелова, Надежда Радченко и Елена Станиславская провели для первокурсников вуза музейные уроки на тему «Шаги к Великой Победе: Московская битва».

Студенты различных факультетов КГИК узнали больше об основных событиях, связанных с героической обороной Москвы, контрнаступлением Красной Армии, массовом героизме защитников города и тружеников тыла, а также познакомились с поэтическими произведениям, запечатлевшими события, которые положили начало коренному перелому в Великой Отечественной войне.