Студенты КГИК встретились с участником СВО и социальным координатором фонда «Защитники Отечества»

17.09.2026

В Краснодарском государственном институте культуры состоялась встреча, где обсудили преимущества военной службы в беспилотных войсках. В малом концертном зале КГИК перед студентами выступил Сергей Никитин, лётчик-инструктор, начальник поисково-спасательной и парашютно-десантной службы, начальник воздушно-огневой и тактической подготовки, участник специальной военной операции, обладатель двух медалей «За отвагу», медали «За освобождение Артёмовска». Сергей Сергеевич рассказал о процессе обучения и подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов, о технических возможностях этих систем, их применении не в военных целях. Также лётчик-конструктор напомнил об эффективности отключения интернета в целях борьбы с БПЛА, запущенных со стороны противника. 

Также к студентам обратилась Ольга Прудникова, социальный координатор фонда «Защитники Отечества». Она рассказала о том, что фонд обеспечивает всестороннюю поддержку участников специальной военной операции, а также и их семей: от юридической и психологической помощи до содействия в трудоустройстве и реабилитации. 

В ходе встречи гости вуза отвечали на вопросы студентов. Отметим, что в Краснодарском институте культуры регулярно проходят подобные просветительские мероприятия, направленные на информирование учащихся о значимых государственных инициативах.