В КГИК прошли мастер-классы по сценической речи преподавателя ГИТИСа Сергея Терехова
10.11.2025
В Краснодарском государственном институте культуры прошла серия мастер-классов по сценической речи для студентов кафедры театрального искусства.
В рамках проекта «Специалисты для театров» занятия провел старший преподаватель кафедры режиссуры и мастерства актера музыкального театра Российского института театрального искусства (ГИТИС) Сергей Терехов. В мастер-классах приняли участие студенты разных курсов кафедры театрального искусства. На первом же занятии будущие актеры и режиссеры активно включились в практическую работу и вместе с экспертом выполнили упражнения на раскрытие тембра голоса, расслабление и дыхание.
Отметим, что мастер-классы в КГИК прошли при поддержке Министерства культуры Российской федерации и Союза театральных деятелей РФ.